Первый месяц весны стал началом нового этапа проведения ремонтов в одном из основных цехов нашего предприятия – углеподготовительном. В этом структурном подразделении на март был запланирован ряд мероприятий с привлечением нескольких бригад ЦРКХО. Об этом корреспонденту газеты «Ясиновский коксохимик» рассказал механик цеха Игорь Маруев.
По его словам, бригады Ивана Лопаты, Юрия Кононенко и Владимира Иваненко под руководством мастера Николая Козлитина выполняют намеченные ремонты.
Задачи, с которыми они справляются, не новы - подобные мероприятия уже выполнялись в этом структурном подразделении. Как и прежде, они направлены на то, чтобы поддержать основное оборудование цеха в рабочем состоянии. Это в первую очередь касается ленточных конвейеров У-8, У-24, У-10, У-5. На каждом из них монтажники выполняют определенный вид работы - либо меняют станину, либо производят ремонт желобов и ремонт площадки. Помимо этого, специалисты ЦРКХО ремонтируют ограждения штабелеров № 2 и № 3, металлоконструкции флотомашины, шиферную обшивку моста конвейера У-15 и ограждения радиального сгустителя № 1. Ремонт шиферной обшивки моста конвейера У-15 будет проводиться поэтапно по мере поступления материалов.
Как видим, текущий месяц насыщен в плане ремонтных работ, и в обязанностях названных бригад - достойно справиться с поставленными задачами.